пятница, 14 июля 2017 г.

Законы счастливой жизни

Футболка - Sunduk_vrn
Юбка - Romwe
Чашку купила в Дублине
Серьги - Rosegal

В очередной раз захотелось написать о том, какими правилами нужно руководствоваться, и как к себе относиться, чтобы жить в ладу с собой. Здесь ничего особенного. Просто основные тезисы, которых лично я стараюсь придерживаться в своей жизни. Не знаю, возможно в более ранних постах они уже были мною описаны, а может и в недостаточной степени. В общем, добро пожаловать под кат!




Любите себя в первую очередь

Относитесь к себе не как к врагу или к чему-то, над чем следует постоянно ненавистно работать. Работать стоит, но как доброму родителю. Очень много людей живет в постоянной ненависти к самим себе: все не так и все не то. Они видят недостатки и из-за них думают, будто чего-то не достойны в своей жизни. Это основная причина провалов и неудач. Неуверенный в себе человек не может быть по-настоящему красив или успешен. И это, кстати, основное объяснение тому, почему в детстве или в юности не самые привлекательные девушки вдруг превращаются в настоящих красавиц, или парни, чья внешность была далека от идеалов - вдруг стоят головокружительные карьеры. Только лишь потому что они не перестают над собой работать, и выковывают свой внутренний стержень годами. 

Относитесь к себе с пониманием

Ругать себя за прошлое бессмысленно. Беритесь за свое настоящее. Опять же в случае провалов не злитесь на себя, как злобная мачеха. Относитесь к себе с пониманием и любовью, потому что самая сильная защита заключена в нас самих. Никто не сможет посягнуть на наши опоры, если мы их достаточно разовьем, и если мы будем уделять им достаточно внимания. Согласитесь, гораздо проще подойти к доброй и понимающей матушке и спросить у нее совета, как быть дальше, чем нарваться на очередную грубость злой мачехи. 

Не относитесь к себе слишком серьезно

О, это мое любимое. Человек становится неуязвим, если начинает иронизировать над собой. Это прививка адекватности. Когда мы не понимаем юмора, каждое слово может не просто ранить нас, а убить. И только том случае, если мы независимы от чьих-то оценок, если наша собственная самооценка стабильна, и если выполняются два первых пункта, нам все ни по чем!

Относитесь к себе бережно

У меня в жизни наступил как раз тот период, когда я пытаюсь заниматься собственным здоровьем: стараюсь ложиться спать не позже 12, не злоупотребляю алкоголем и ночными посиделками, принимаю витамины :) , более-менее слежу за тем, что я тяну в рот и так далее. Кремы, маски и прочий разнообразный уход - сюда же. Все лишь потому, что начиная с определенного возраста, кредит в нашем "банке" заканчивается. Мы больше не можем брать бесконечно, ничего не предлагая взамен. Нельзя бухать ночи напролет и оставаться свежей. Нельзя забивать на свое здоровье и излучать красоту. 

Научитесь ценить момент... 

Недавно разговаривала со своей подругой и она сказала: "Ну что такое? Кто-то уезжает в отпуск и оттуда пишет, какая здесь Ж... Как тут все плохо" (я сама встречала таких не очень жизнерадостных людей). Как можно уехать в новое для тебя место и писать лишь гадости? Учитесь видеть красоту в окружающем мире и во всем, что вы видите. Поначалу, это тяжело, особенно для тех, кто не имеет склонностей к этому) Но возможно. Когда мы улыбаемся этому миру - мир улыбается нам в ответ!

Относитесь к деньгам уважительно, но не переусердствуйте

Экономьте и в то же время не превращайтесь в скрягу. Нет более жалкого зрелища, чем человек, трясущийся над своим кошельком. Всегда, когда я начинала чрезмерно "усердствовать" в плане заработка, деньги утекали у меня сквозь пальцы. И здесь работает также еще одно правило: Бог дает вам ровно столько, сколько вам необходимо. Ни больше, ни меньше. Бесполезно ныть и жаловаться, что не хватает на что-то или просто банально нет денег. Значит, вам пока не нужно. В это сложно поверить, и даже как-то с одной стороны раздражающе звучит, но это чистая правда. Бог дает нам ровно то, что нам надо для нашей сегодняшней реальности.

Награждайте себя за свои даже самые незначительные достижения

О, это мой любимый пунктик! Я люблю себя награждать)))) Но дело в том, что пирожные в какой-то момент жизни оказались в черном списке. Ищу для себя иные способы "награждения"))) Вот только пока самым действенным - является запрещенный метод))

















Фото: Вика Лирика

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...