суббота, 12 декабря 2015 г.

Как "согреться" этой зимой?



Шапка - Алена Коченкова
Платье - Likemammy
Обувь - Zara
Пальто - Zara
Украшения - Kristy_J


Каждый год с наступлением зимы я чувствую, что "впадаю в спячку", притормаживается всякая активность (да, "луки" на улице банально уже не поснимаешь))), проводишь время по большей части в доме - оно и понятно, никуда не выйти, имея на руках парочку малолетних детей, и каждый день похож на предыдущий? Знакомо? Наверное, каждой, кто хотя бы раз сидел в декрете. А если из декрета в декрет?




Как разнообразить свои зимние дни? Как не дать себе "замерзнуть" (в первую очередь, душевно)? На что обратить повышенное внимание? И вообще, как пережить эту зиму?

1. Купите себе теплый и уютный свитер. 
Даже если с прошлого сезона в вашем шкафу завалялась парочка уютных свитеров, никто не вправе вам запретить купить еще один. Он может быть удлиненным, который вы сможете носить с леггинсами, а может быть и коротким  - специально для юбок высокой посадки. 

2. Приготовьте свое любимое зимнее блюдо.
Это может быть гора блинчиков или яблочный пирог с корицей. Что лично для меня означает наступление зимы, так это айва. Я запекаю ее в духовке с лимоном и медом, и это настоящее лакомство для всей семьи.

3. Займитесь своим телом.
Не откладывайте работу над ним до весны. Весна так быстро сменяется летом, что можно и не успеть. Отличный стимул ходить в спортзал или просто заниматься на коврике дома - это посиделки с подругами в бане. Женщины всегда оценивают друг друга, даже если они об этом не говорят вслух. И хочется не ударить в грязь лицом даже перед подругами.

4. Акцентируйте свое внимание на ногах, руках и голове. 
Хоть и принято говорить, что голова должна быть в холоде, а ноги в тепле, - я в корне не согласна с этим утверждением. Советую обзавестись какой-нибудь классной шапкой, лучше если она будет сделана человеческими руками. Известно, что вязаные handmade вещи передают  энергетику, и хорошую, и плохую. Я как раз хотела вам посоветовать человека с хорошей энергетикой, прекрасным вкусом и отличными руками. А иначе как могла еще получиться та шапка, которую вы видите на мне в этом посте? 

5. Принимайте горячие ванны и натирайтесь восточными маслами.
Нет ничего приятнее, чем после трудового дня (даже если он прошел у вас дома) лечь в ванную и насладиться этим чудесным временем наедине с собой. Отдайте детей мужу, хотя бы на 20 минут. За это время ничего страшного не случится, а груз ответственности и давление, которые ощущаешь всем телом в течение дня, постепенно уйдет, появится легкость и снова захочется жить!) После обязательно уделите себе еще 5-7 минут - натрите все тело маслом или кремом, да-да, тем самым, на который вечно не хватает времени и до которого никогда не доходят руки! 

6. Заваривайте хотя бы раз в неделю травяной чай
Не довольствутесь просто пакетиками. Сделайте из такого чаепития церемонию и наслаждайтесь обществом друг друга темной-темной зимней ночью.








Фото: Анастасия Бирюкова

3 комментария:

  1. красота)
    шапка просто прелесть)
    цвет такой сочный)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень дерзко и смело. Шапка очень хорошая. Вам к лицу.

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестное сочетание цветов. Вы ретро-девушка, как будто не из нашего времени.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...